Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4962 просмотра

В Алматы грабители завладели сейфом с деньгами на рынке в Алатауском районе, а разбойники, напавшие на семью предпринимателя в Турскибском районе, валютой, золотом и мобильными телефонами

Два так называемых тяжких преступления, представляющих социальную опасность, совершены с перерывом в 2 часа в течение ночи минувшего вторника на территории южного мегаполиса. Подтверждение этих фактов агентство получило в правоохранительных органах.

Два так называемых тяжких преступления, представляющих социальную опасность, совершены с перерывом в 2 часа в течение ночи минувшего вторника на территории южного мегаполиса. Подтверждение этих фактов агентство получило в правоохранительных органах.

Как стало известно из компетентных источников, сообщение о групповом налете грабителей на расположенный в Алатауском районе вещевой рынок поступило в Центр оперативного управления (ЦОУ) ДВД Алматы спустя 1 час 45 минут после его совершения. По данным начавшегося расследования, љв ограблении участвовали трое лиц 20-25– летнего возраста. Ворвавшись около 2 часов 30 минут на территорию вещевого рынка на улице Северное Кольцо, нападавшие нейтрализовали двоих местных сторожей и утащили из здания базарной администрации металлический сейф с 950 тыс. тенге.

Через полтора часа после этого события оперативный дежурный ЦОУ поднял по тревоге аналогичные опергруппы для фиксации последствий группового бандитского налета на семью частного предпринимателя в Турксибском районе.

Только после ухода преступников связанные 34-летний глава семьи, его супруга 31 года и 33-летняя сестра, освободившись от веревок, смогли оповестить о криминальном инциденте полицию. Разбойников в масках, вооруженных металлическими трубами и отверткой, было четверо, – следует из показаний потерпевших. В дом, предпринимателя, стоящий на улице Стасова, они проникли через открытое окно. Избив хозяев, преступники завладели $6 тыс., мобильными телефонами и несколькими золотыми ювелирными украшениями. Заявленный ущерб в пересчете на тенге составил более 2 млн.

Оказавшие раненым первую помощь медики госпитализировали предпринимателя и его жену, имевших серьезные травмы головы.

Для раскрытия обоих фактов нападения в полицейском департаменте создана специальная следственно-оперативная группа.

 

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.