Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5522 просмотра

По факту применения оружия во время беспорядков в Жанаозене возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы полицейских на поражение во время подавления беспорядков в Жанаозене возбуждено уголовное дело.

По факту стрельбы полицейских на поражение во время подавления беспорядков в Жанаозене возбуждено уголовное дело.

"27 декабря текущего года Генеральной прокуратурой по факту причинения смерти в результате применения сотрудниками полиции оружия на поражение возбуждено уголовное дело по пункту Б части 4 статьи 308 УК РК, которая предусматривает ответственность за превышение власти и должностных полномочий с применением оружия или специальных средств", - сообщил на брифинге 29 декабря официальный представитель Генеральной прокуратуры Нурдаулет Суиндиков.

По словам  Суиндикова, уголовное дело - одно, именно по факту применения оружия; сейчас ведется расследование, а конкретного количества лиц (или круга лиц) на сегодня нет, "поскольку для этого необходимо получить результаты назначенных судебно-медицинских экспертиз". "Проводятся криминалистические экспертизы, в том числе баллистические, проверяются пули, потому что нужно определить, что за пули - из какого оружия", - сказал официальный представитель Генпрокуратуры.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Накажут пешек. Министр МВД сразу сказал, что приказа не отдавал. У нас строить детскую площадку без иннициативы президента не могут, а вот стрелять в народ, оказывается, как два пальца об асфаль

    0
    0