Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3723 просмотра

Дед Мороз на лимузине

В новогоднюю ночь для актюбинцев организуют праздничную программу с конкурсами, концертами и фейерверком. А Дед Мороз со Снегурочкой будут поздравлять горожан на лимузине. 

В новогоднюю ночь для актюбинцев организуют праздничную программу с конкурсами, концертами и фейерверком. А Дед Мороз со Снегурочкой будут поздравлять горожан на лимузине. 

Новогодние развлечения стартовали в Актобе еще в 20-х числах декабря. Утренники и представления для детей проходили в школах, в Центре детского и юношеского творчества, в театре кукол «Алакай», во Дворце школьников, в «Мега Актобе» и других местах. Более 900 детей-сирот, инвалидов и из малообеспеченных семей получают подарки. В преддверии Нового года раздадут 3 тысячи подарков одиноким и престарелым, многодетным семьям и долгожителям. 

Основные праздничные меро­приятия пройдут в парке имени Первого президента. Изюминкой этого года станет маршрут Деда Мороза со Снегурочкой на лимузине с музыкальным сопровождением по центральному проспекту Актобе. Главные новогодние персонажи поздравят прохожих после полуночи, а затем прибудут в центральный парк города на праздничную программу. 

Общественный транспорт 31 декабря будет ходить по привычному графику. Последние маршрутки и автобусы закончат свою работу в 10 вечера. На час дольше проработают троллейбусы. Перекрытый вечером участок по проспекту Абилкайыр хана маршрутки преодолеют по параллельным улицам.    

Новогодние праздничные мероприятия продлятся до 6 января. В первый день 2012 года по­здравят рожениц в роддомах, потом пройдут состязания по зимним видам спорта, акции и конкурсы в школах и детских организациях.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.