Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3386 просмотров

Бюджет «Актобе» пятый среди команд страны

11 игроков, руководителей и тренеров «Актобе» наградили юбилейными медалями. 

11 игроков, руководителей и тренеров «Актобе» наградили юбилейными медалями. 

Аким области Архимед Мухамбетов пожелал футболистам вернуть чемпион­ство в будущем сезоне. 

– Нынешний год уже завершается, многие работники в экономической сфере, социальной среде уже получили свои награды, теперь настала очередь футболистов, – обратился к игрокам «Актобе» глава региона. – Вы являетесь настоящим примером для подрастающего поколения не только на футбольном поле, но и во время досуга. Футбол необходимо развивать еще больше. Еще не во всех районах действуют школы. Например, таковых нет в Хромтауском и Мартукском районах. Да и в Актобе действует всего одна специализированная футбольная школа. В следующем году ожидается новая волна кризиса, поэтому бюджет команды будет сокращен. Однако это никак не скажется на зар­плате игроков и тренер­ского штаба. Многие считают, что у «Актобе» самый высокий бюджет в стране. Но это не так. Мы идем в этом списке пятыми или шестыми. Но в любом случае команда не останется без поддержки. 

Свою медаль «За доблестный труд» получил наконец капитан команды Самат Смаков. Юбилейные медали «20 лет независимости РК» вручили Владимиру Муханову, тренеру Андрею Мирош­ниченко, руководителям клуба Василию Юрченко и Игорю Кистеру. Также наградили футболистов Петра Бадло, Эмиля Кенжисариева, Юрия Логвиненко, Андрея Сидельникова, Марата Хайруллина и пресс-аташе «Актобе» Марата Джумабаева. 

– Для меня это первая государственная награда, очень приятно, – поделился своими впечатлениями Марат Хайруллин. – В отпуске успел отдохнуть, набраться сил. Мы завершили первые втягивающие сборы, на которых пробежали в общей сложности 57 километров по пересеченной местности. Занимались аэробикой и в тренажерном зале, получили хорошую нагрузку. Основную базу подготовки к сезону заложили здесь, а в Турции будем работать над другими компонентами.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.