Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4818 просмотров

Полиция: В Оренбурге акция против фальсификаций на выборах прошла мирно

ОРЕНБУРГ, 18 декабря. Гражданский пикет, собравший 70 участников, прошел сегодня в центре Оренбурга без происшествий. "Мероприятие прошло без эксцессов. Сотрудники полиции не допустили нарушений общественного порядка со стороны участников пикета", — говорится в сообщении местного МВД.

ОРЕНБУРГ, 18 декабря. Гражданский пикет, собравший 70 участников, прошел сегодня в центре Оренбурга без происшествий. "Мероприятие прошло без эксцессов. Сотрудники полиции не допустили нарушений общественного порядка со стороны участников пикета", — говорится в сообщении местного МВД. За общественный порядок на акции протеста отвечали 20 сотрудников полиции. Участники согласованного пикета выступили против фальсификаций на выборах.

Отметим, что сегодня акции за честные выборы прошли, в частности, на Сахалине, в Хабаровске, Владивостоке, Уфе и Чебоксарах. Массовые санкционированные митинги закончились в двух столицах — на Пионерской площади в Петербурге протестовали около 10 тыс. человек, на манифестацию в Москве собрались от 3,5 до 5 тысяч.

Согласно официальным итогам выборов, которые ЦИК огласил 9 декабря, "Единая Россия" получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов, КПРФ — 92, ЛДПР — 56, "Справедливая Россия" — 64 мандата.

В процентах "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ — 19,19%, "Справедливая Россия" — 13,24% голосов, ЛДПР — 11,67%, "Яблоко" — 3,43%, "Патриоты России" — 0,97%, "Правое дело" — 0,6%.

По официальным данным ЦИК РФ, явка на выборах в Госдуму составила 60,21%. В голосовании приняли участие 65 млн 774 тыс. 462 избирателя.

Напомним, акции протеста против фальсификации выборов прошли 10 декабря по всей России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве — в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.