Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2424 просмотра

В Бразилии раздадут билеты на ЧМ в обмен на оружие?

ФИФА рассматривает предложение властей Бразилии о снижении цен на билеты на чемпионат мира-2014 или раздачи бесплатных билетов каждому сдавшему огнестрельное оружие.

ФИФА рассматривает предложение властей Бразилии о снижении цен на билеты на чемпионат мира-2014 или раздачи бесплатных билетов каждому сдавшему огнестрельное оружие.

Министерство юстиции Бразилии представило этот план в рамках программы разоружения гражданского населения страны. Кроме того, власти предложили раздать футболки или мячи с автографом игроков в качестве обмена на огнестрельное оружие, материалы от которого можно использовать для изготовления футбольных ворот. «Если в ЮАР основной темой была борьба со СПИДом, – отмечает депутат от партии Демократического движения Ренан Фильо  –То здесь мы должны распространять идеи мира и разоружения. Мы еще являемся страной с самым большим количеством убийств с применением огнестрельного оружия».

Но не все в ФИФА одобряют эту идею. «В Бразилии, к сожалению, так много оружия, что у нас не хватит билетов», – отметил генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке, вызвав гнев у жителей и властей Бразилии.

Уровень числа убийств в Бразилии за последние три десятилетия увеличился на 124% и составляет порядка 26 убийств на 100 тысяч человек. Согласно данным института Сангари, порядка 1 млн человек были убиты в период с 1980 по 2010 годы.

Диапазон

По материалам: gazeta.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.