Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3226 просмотров

Померились кулаками

160 актюбинских боксёров выясняли на ринге, кто сильнее. 

160 актюбинских боксёров выясняли на ринге, кто сильнее. 

С 6 по 10 декабря прошел чемпионат области по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения. В нем приняли участие 160 спортсменов, представлявших 14 команд. Боксеры съехались из 9 районов.

– В этом году подтянулся и Иргизский район, оттуда приехали двое ребят, – рассказывает инструктор по спорту ОДЮСШОР по боксу Марат Акимов. – Медали они не выиграли, но показали себя достойно. Вообще, все боксеры показали очень зрелищные бои. Рост мастерства очевиден. В общекомандном зачете 1 место заняли воспитанники  нашей школы. Они завоевали 7 золотых наград, 3 серебряных и 2 бронзы. Золото выиграли Заманбек Домабеков,  Адильбек Есенжолов, Талгат Ахметулла, Раимбек Тукенов, Тимур Темирханов, Адилет Домешев, Саят Рамбай.   Второе общекомандное место заняли боксеры ОДЮСШ №2, на третьей ступени пьедестала закрепилась Хромтауская ДЮСШ. 

Теперь ребята готовятся к зональному первенству, которое пройдет в нашем городе. Это отборочный этап на чемпионат Казахстана. Также в эти дни 10 актюбинских боксеров примут участие в турнире боксеров в Орске. 

– Российские боксеры славятся, поэтому каждая встреча с сильнейшими соперниками помогает нашим ребятам совершенствоваться и набираться опыта, – объясняет Марат Акимов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.