Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3832 просмотра

За текущий год в Костанайской области вынесены 3 приговора матерям-убийцам

Женщина родила в заброшенном доме 7-месячного ребенка. Затем взяла ножницы и уже в степи нанесла ему смертельные ранения...

В 2011 году вынесено 3 приговора в отношении молодых мам, пытавшихся убить своих детей, информировала официальный представитель Верховного суда (ВС) РК Оксана Петерс.

“В уходящем году только в Костанайской области рассмотрены с вынесением приговора три случая по факту убийства новорожденных молодыми мамами”, - сказала О. Петерс на брифинге во вторник.

Как сообщила представитель ВС, в первом случае мать 4 несовершеннолетних детей Айнагуль родила в заброшенном доме 7-месячного ребенка. Затем взяла ножницы и уже в степи нанесла ему смертельные ранения. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области приговорил женщину к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

“В другой истории по счастливому стечению обстоятельств ребенок остался жив. Махаббат жила в Костанае на съемной квартире и скрывала от родных и окружающих нежелательную беременность. Девушка без посторонней помощи родила девочку. После чего вынесла беспомощного ребенка в мусорный контейнер. Ребенка нашла жительница близлежащего дома. Суд приговорил Махаббат к 1,5 года ограничения свободы”, - добавила О. Петерс.

Еще одно подобное дело закончилось для Сымбат 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Родив ребенка, она оставила его умирать на улице. Тело ее дочери, умершей от переохлаждения, нашли через месяц. В полиции мать-убийца раскаялась в содеянном.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    неужели чтобы родить еще и стимул требуется? а так ,для себя,для радости в жизни родить нельзя,не задумываясь о том какие расходы при этом будут? некоторые мечтают о ребенке и родить не могут,а некоторые подсчитывают скока мрп будет получать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    круто...такая то родила,имейте ввиду,приглядывайте за ней   ,чтоб она не убила ребенка... и так ежедневно по 1000 раз в сутки...может этим матерям у которых чика клинит,еще экспедицию соорудить на ближайшие 18 лет?

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0