Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3784 просмотра

В Казахстане появился новый государственный праздник - День Первого Президента

На пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О внесении дополнения в Закон РК «О праздниках в Республике Казахстан», передает Казинформ.

На пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О внесении дополнения в Закон РК «О праздниках в Республике Казахстан», передает Казинформ.

Как отметил выступивший с докладом один из инициаторов разработки законопроекта сенатор Анатолий Башмаков, документ разработан в целях установления государственного праздника - Дня Первого Президента Республики Казахстан, который будет отмечаться 1 декабря.

А.Башмаков подчеркнул, что с принятием законопроекта будут признаны выдающиеся заслуги Первого Президента РК Н.Назарбаева перед республикой.

Н.Назарбаев является основателем нового независимого государства, обеспечившим единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина, отметил докладчик.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz

Автор — Аскар

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

     "Назарбаев откажется подписывать закон, наделяющий его званием «Халык Кахарманы»" Честный, зравосмыслящий ход. И тут же,через чмоканье блюдолизов: шаг назад - но не против введения государственного праздника "Дня Первого Президента Республики Казахстан" Позор на весь мир!

    0
    0