Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3175 просмотров

В Москве прошла акция протеста движения «Солидарность» (видео)

Постепенно количество участников росло, пока не достигло двух тысяч. Образовавшаяся толпа мешала движению прохожих и автомобильного транспорта...

Вчера в Москве прошел митинг движения «Солидарность», в результате несколько десятков задержаны, раненый боец ОМОНа.

Поначалу ничего не предвещало подобного развития событий. В назначенное время на площади у памятника Грибоедову собралось около 700 человек. Постепенно количество участников росло, пока не достигло двух тысяч. Образовавшаяся толпа мешала движению прохожих и автомобильного транспорта, однако сотрудники полиции не вмешивались в происходящее.

Перед участниками акции выступили Борис Немцов, Виктор Шендерович, Алексей навальный, Евгения Чирикова и другие. Ритуальные проклятия в адрес власти закончились призывом одного из выступавших (по некоторым данным, это был активист "Солидарности" Илья Яшин) свернуть лозунги и флаги и пойти к зданию Центральной избирательной комиссии.

Часть митингующих так и поступила, двинувшись в сторону Лубянки по Мясницкой улице. Там их встретили бойцы ОМОНа. После нескольких стычек толпа была рассеяна, несколько десятков человек задержаны. Часть участников акции вернулась к Чистым прудам, где проскандировав некоторое время лозунги, разошлась.

Диапазон

По материалам: pravda.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Эта вся солидарность кормится из-за бугра,добрыми демократами из годепа США. Это очевидно, там не повкусу набирающая силу Россия,Надо её развалить и поставить на колени как 1991году.

    0
    0