Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3187 просмотров

Тимошенко встретила свой «самый счастливый день рождения» в киевском СИЗО

В воскресенье лидеру оппозиции исполнился 51 год. В рамках митинга у СИЗО выступили ее сторонники и звезды украинской эстрады. 

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко считает проведенный в киевском СИЗО свой день рождения самым счастливым, хотя и не услышала поздравлений своих сторонников, и не получила принесенных от них цветов.

В воскресенье лидеру оппозиции исполнился 51 год. В рамках митинга у СИЗО выступили ее сторонники и звезды украинской эстрады. Во Владимирском патриаршем кафедральном соборе Киева и в других храмах украинской православной церкви киевского патриархата отслужен молебен за здоровье Тимошенко. В завершение акции в поддержку Тимошенко был разрезан полутораметровый торт с надписью "Юлия, с днем рождения".

"День рождения, который вчера (в воскресенье) со мной возле СИЗО отмечали тысячи людей, и является самым счастливым, поскольку подлинное уважение, поддержку, любовь возможно ощутить не тогда, когда занимаешь высокий пост и когда многие поздравляют с днем рождения не тебя, а твое кресло - а именно сейчас, когда мужественные и достойные люди пришли к СИЗО подарить мне цветы или спеть песню", - говорится в обращении Тимошенко, которое она написала в СИЗО в понедельник. Текст обращения во вторник опубликован на ее официальном сайте.

Экс-премьер благодарит всех, кто пришел в минувшее воскресенье к стенам СИЗО.

Сторонники Тимошенко превратили стены СИЗО в поздравительную "открытку"

"Именно этот день рождения для меня - самый счастливый. Я благодарна всем, кто передал мне свои поздравления, спасибо всем, кто пришел к СИЗО. Я благодарю вас за каждый цветок, за каждое доброе слово, за каждый детский рисунок, за каждую песню, подаренную мне друзьями, которых я люблю. В эти непростые дни такие поздравления для меня - как благословение на борьбу и победу", - говорится в обращении экс-премьера.

При этом, по утверждению Тимошенко, сама она не увидела цветы, которые ей принесли, а также не смогла услышать поздравления своих сторонников. 

"К сожалению, я не смогла увидеть цветы, которые вы мне подарили, и услышать ваши поздравления, но я знаю, что они есть", - пишет бывший глава кабинета министров.

Диапазон

По материалам: ria.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.