Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5780 просмотров

Задержан осужденный, сбежавший из зала суда

В это время, в суде шел процесс по другому делу, и вся конвойная служба находилась в зале судебного заседания...

Осужденный, совершивший побег из здания районного суда, в настоящее время задержан.

«Совершивший побег Шариев Рустам Касымович, 1981 года рождения, проживающий в селе Большая Малышка Кызылжарского района области, был приговорен к 4 годам лишения свободы за совершение целой серии преступлений, предусмотренных статьей 175 УК РК (кража)», - напомнили в райсуде.

Приговор в отношении Р.Шариева был вынесен еще за три недели до заседания, а 23 ноября его привезли из СИЗО для ознакомления с приговором. 

«В это время, в суде шел процесс по другому делу, и вся конвойная служба находилась в зале судебного заседания, оставив Р.Шариева одного в конвойной комнате», - рассказал председатель Кызылжарского районного суда Кабдилмажит Нургалиев..

Конвоиры, по словам председателя суда, утверждают, что Р. Шариев смог не только самостоятельно расстегнуть наручники, но и открыл запертый дверной замок, вышел незаметно из здания суда через служебный вход и убежал.

«27 ноября около 7 часов утра полицейскими при проведении поисковых мероприятий в пригородных населенных пунктах между станцией Затон и селом Кривозеркой осужденный Р.Шариев был задержан и водворен в изолятор временного задержания Кызылжарского РОВД.

«Со слов Р.Шариева, он скрывался в дачном обществе и планировал дойти до родственников в одном из районов области», - рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье 358 УК РК «побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи», которая предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Bond....James Bond

    0
    0