Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3153 просмотра

Майкла Джексона обожали и в Казахстане, называли - наш Майкы Джексенбаев

Фанаты со всего мира вспоминают восхождение Майкла Джексона, который объявил себя Королем поп-музыки, и который умер в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Он был и остается кумиром для многих и в Казахстане

Официальные лица в Лос-Анджелесе сказали, что известный певец и танцор умер в четверг, 25 июня, в результате остановки сердца после того, как его доставили в больницу из дома. Причины, которые привели к смерти, будут объявлены после вскрытия.

Майкл Джексон стал королем поп-музыки в 1980-е годы, пишет Радио Свобода. Вышедший в 1982 его альбом \"Триллер\" разошелся тиражом, который до сих пор остается рекордным – 26 миллионов экземпляров. На сцене его отличали лихорадочные движения, странный высокий голос и резкие яростные выкрики. С годами его лицо менялось в результате пластических операций, кожа становилась все светлее, нос тоньше.


Застенчивый и беспомощный вне сцены, Майкл Джексон носил темные очки, закрывавшие пол-лица, а на гастролях еще и маску, потому что панически боялся микробов. Жил в полной изоляции на своем ранчо в Калифорнии, общаясь в основном только с детьми, которых приглашал в гости. Его обвиняли в попытке совратить ребенка. Жизнь \"звезды\" стала серией скандалов и поводом для насмешек. Две короткие женитьбы так и не развеяли слухов, что он, якобы, остается девственником.

Слава Майкла Джексона в Америке сошла на нет, но в Европе он оставался королем и в последнее время репетировал, чтобы вернуться на сцену и дать 50 концертов в Лондоне.

«Мой брат, легендарный Король поп-музыки, умер в четверг, 25 июня, в 2.26 ночи (местного времени). Вполне очевидно, что у него остановилось сердце, но говорить о причинах его смерти до проведения вскрытия еще рано», - сказал журналистам брат погибшего Джерман Джексон.

Смерть настигла Майкла Джексона в разгар подготовки к гастролям, начать которые он планировал в середине июля в Лондоне. Он
хотел посвятить этот концерт Элвису Пресли и группе «Биттлз», самым большим открытиям поп-музыки во второй половине XX века.

Музыкальная карьера Джексона стартовала, когда в возрасте четырех лет он начал выступать, будучи участником семейной группы «Пятерка Джексон». Самый известный его альбом «Триллер» 1982 года с вечными хитами «Билли Джин» и «Триллер» разошелся тиражом свыше 40 миллионов экземпляров и оказался самым продаваемым в истории.

Джексон оставил трех детей, родителей, восемь братьев и сестер.

Радио Азаттык

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.