Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8332 просмотра

В Узбекистане арестованы несколько высокопоставленых чиновников

Практически одновременно с арестом Мухитдинова подал в отставку заместитель генерального прокурора Узбекистана Мухиддин Киёмов...

В Ташкенте арестован бывший государственный советник президента Узбекистана, курировавший деятельность силовых структур, Равшан Мухитдинов, освобожденный от должности во второй половине сентября этого года.

Как информирует источник, практически одновременно с арестом Мухитдинова подал в отставку заместитель генерального прокурора Узбекистана Мухиддин Киёмов, до получения этого назначения работавший прокурором Ташкентской области. 

"Дальнейшая судьба Киёмова, по мнению наших источников, представляется проблематичной. По неподтвержденным данным, узбекская правоприменительная система повернулась лицом и к бывшему хокиму (главе администрации) Ферганской области Хамиду Неъматову, тоже выходцу из Генеральной прокуратуры, отвечавшему здесь за борьбу с экономическими преступлениями", - отмечает узбекское издание.

Кроме того, на прошлой неделе в Ташкенте сотрудниками силовых ведомств республики был задержан министр по чрезвычайным ситуациям Турсинхан Худайбергенов.

Диапазон

По материалам: regnum.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.