Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3229 просмотров

В Казахстане транспортных полицейских предложили снабдить видеофиксаторами

В Казахстане транспортных полицейских предложили снабдить индивидуальными видеофиксаторами, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

В Казахстане транспортных полицейских предложили снабдить индивидуальными видеофиксаторами, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

По словам начальника транспортной полиции Казахстана Ерлана Исабекова, с помощью подобных устройств значительно улучшится культура общения полицейских с гражданами. Кроме того, новшество внесет большой вклад в программу страны по борьбе с коррупцией.

«Мы предлагаем ввести индивидуальный видеофиксатор для сотрудников ДВД на транспорте. При этом, заметно увеличится культура общения с гражданами самих полицейских. Вежливое обращение - это то, на что мы всегда обращаем внимание наших сотрудников. При введении видеофиксатора, напоминать об этом уже не придется», - отметил Исабеков.

Он также отметил, что прибор весит 200 граммов. По его словам, видеофиксатор - это компактное устройство, которое очень удобно в применении. «Несмотря на свои небольшие размеры качество съемки отличное, даже при ночном режиме», - пояснил начальник. «Материалы съемки видеофиксатора мы уже сможем приобщать к делу, как фактические данные. Что в некоторых вещах упростит работу и судебного органа», - резюмировал Исабеков.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

       Да проходили уже это... Одно время гайцы с хенди-камерами прятались за своими машинами. Мол, если водила будет отпираться, что пешеход ещё не ступил на зебру или зелёный только начал мигать, то сразу предъявить ему запись. Потом эти игрушки резко пропали. Запретили чтоли...? Просто если инспектору втемяшит, что водитель не прав, то отпираться на словах нет смысла. А вот когда водитель как минимум укажет на наличие в своей машине регистратора, то сотрудник дорожной полиции становится уже не таким уверенным в своей "правоте". Вот именно ВОДИТЕЛЯМ надо ставить такие приборы для борьбы с попытками брать взятки! А в машины гайцам - камеры наблюдения в салонах и мощные диктофоны!!!

    0
    0