Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5725 просмотров

В Польше вырастят редиску в виде Лукашенко

В польском городе Люблине решили вырастить из овощей портрет президента Белоруссии Александра Лукашенко.Композиция будет состоять из редиски, моркови и свеклы. Портрет появится на лужайке возле местного дома культуры к 1 июля, когда в Люблине будет отмечаться 440-летие со дня подписания Люблинской унии (соглашения об объединении Королевства Польского и Великого княжества Литовского). На торжестве помимо президента Польши будут присутствовать его коллеги из Литвы, Эстонии, Латвии и Украины.

В польском городе Люблине решили вырастить из овощей портрет президента Белоруссии Александра Лукашенко. Композиция будет состоять из редиски, моркови и свеклы.

Портрет появится на лужайке возле местного дома культуры к 1 июля, когда в Люблине будет отмечаться 440-летие со дня подписания Люблинской унии (соглашения об объединении Королевства Польского и Великого княжества Литовского). На торжестве помимо президента Польши будут присутствовать его коллеги из Литвы, Эстонии, Латвии и Украины.

Главу Белоруссии в Люблин не пригласили (республику, как отмечает издание, будет представлять бывший председатель Верховного совета Станислав Шушкевич). Заменить отсутствующего Лукашенко портретом из овощей предложил литовский перформер Редос Дзирджис.

После того как портрет будет представлен публике, овощи, составляющие композицию, разрешат есть всем желающим.

Организаторы мероприятия между тем опасаются, что вырасти в срок (то есть к 1 июля) овощам помешает плохая погода. Пока что, как сообщается, быстрее всего растет редиска.

lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.