Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3313 просмотров

В последствии крупного ДТП в Алматы пострадали восемь человек

В Алматы в крупном ДТП на территории Ауэзовского района, произошедшего минувшей ночью, пострадали восемь человек, две женщин скончались на месте происшествия, сообщает КазТАГ со ссылкой на правоохранительные органы.

В Алматы в крупном ДТП на территории Ауэзовского района, произошедшего минувшей ночью, пострадали восемь человек, две женщин скончались на месте происшествия, сообщает КазТАГ со ссылкой на правоохранительные органы.

"Примерно в 03.40 минут на пересечении улиц Тимирязева и Жандосова друг в друга врезались автомобили Mitsubishi и Subaru", - рассказали собеседники агентства. Ссылаясь на данные дорполиции, они сказали, что сильнейший удар повлек мгновенную гибель двух девушек 17-ти и 19-ти лет, находившихся в Subaru. Ее 28-летний водитель и еще одна пассажирка 18-ти лет в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в 4-ю городскую клиническую больницу и больницу неотложной медпомощи. В числе пострадавших также ехавшие в салоне Mitsubishi 20-летний водитель, а также трое пассажирки 17-летнего возраста, добавили правоохранители.

Кроме нескольких карет "скорой помощи", доринспекторов и дознавателей на месте происшествия работала бригада спасателей, которая вытаскивала погибших и травмированных из салонов автомобилей, блокированных искореженным металлом. Кто из водителей иномарок спровоцировал столкновение и в каком состоянии они управляли автомобилями, собеседники ответить затруднились. В то же время они напомнили, что ДТП со смертельным исходом произошло на вторые сутки проводимого ДВД Алматы оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога".

Комментируя начало трехдневной спецдорзачистки, пресс-служба полицейского департамента процитировала замначальника управления дорожной полиции (УДП) ДВД Мухтара Аманбекова. По его словам, "за минувшую ночь дорожные инспекторы города Алматы проверили около 2,5 тысячи транспортных средств. В результате выявлено 588 правонарушений. Самое распространенное из них - превышение скоростного режима. 98 автолюбителей проигнорировали нормы 462-й статьи КоАП РК (нарушение скоростного режима). Еще 37 водителей выехали на полосу встречного движения. Около 20-ти человек лишились прав за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.