Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

Полиция Нью-Йорка сносит лагерь участников акции "Захвати Уолл-стрит"

Некоторые из 200 протестующих покинули лагерь, но пообещали вернуться - на этот раз без палаток и спальных мешков. 

В Нью-Йорке сотрудники полиции утром 15 ноября начали сносить лагерь участников движения "Захвати Уолл-стрит" в Нижнем Манхэттене.

В ночь на вторник протестующим вручили требование покинуть парк Зукотти, где они жили с середины сентября. Некоторые из 200 протестующих покинули лагерь, но пообещали вернуться - на этот раз без палаток и спальных мешков. Но часть демонстрантов все же отказалась выполнить требование и не покинула место митинга. Протестующие собрались у "кухни" лагеря и начали возводить баррикады. Во время этого они выкрикивали лозунги "Чей парк? Наш парк!", "Не отступать и не сдаваться", "Это наш дом". Хотя полиция пригрозила арестом всем, кто откажется покинуть лагерь, информации о массовых задержаниях пока нет.

Скоро, в четверг 17 ноября, участники митинга будут отмечать  два месяца с начала протестов против социальной политики правительства и поведения финансовых корпораций. В этот день они намерены устроить акцию протеста у здания Нью-йоркской фондовой биржи.

Многочисленные демонстрации в поддержку движения "Захвати Уолл-стрит" проходят во многих городах США. Они собирают сотни участников и в других странах, например, в Германии, Великобритании и Италии.

Диапазон

По материалам: obozrevatel.com 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Подшугивают что ли в палатках жить?

    0
    0