Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5418 просмотров

В Чехии из-за наводнений погибли десять человек

В Северной Моравии из- за наводнений прервано движение поездов на четырех участках железной дороги. Более 2200 потребителей отключены от поставок газа. Десять человек погибли. Причиной наводнений, как считают метеорологи, стали необычно интенсивные для местного климата ливни. Идет подсчет материального ущерба. Уже сейчас ясно, что районы городов Нови-Ичин и Всетин пострадали значительно больше, чем во время разрушительного наводнения 1997 года.

В Северной Моравии из- за наводнений прервано движение поездов на четырех участках железной дороги. Более 2200 потребителей отключены от поставок газа. Десять человек погибли.

Причиной наводнений, как считают метеорологи, стали необычно интенсивные для местного климата ливни. Идет подсчет материального ущерба. Уже сейчас ясно, что районы городов Нови-Ичин и Всетин пострадали значительно больше, чем во время разрушительного наводнения 1997 года.

Согласно поступающей из Братиславы информации, на западе Словакии также наблюдается повышение уровня воды в реках. Эксперты не исключают, в Дунае этот показатель может достичь критической отметки.

Ущерб от наводнения может составить сотни миллионов долларов. По мнению экспертов, эта цифра вполне реальна, так как последствия разрушительного наводнения в некоторых районах превышают ущерб после Второй мировой войны.

Наиболее сильные разрушения наводнения причинили району Нови-Ичин. Затоплены сотни жилых домов, разрушены автомобильные дороги, на нескольких участках повреждено полотно железной дороги. Кроме того, причинен значительный ущерб энергосети.

Сегодня чешское правительства в экстренном порядке выделило 54 млн крон /2 млн евро/ на оказание неотложной помощи пострадавшим регионам. В ближайшее время будут направлены дополнительные средства. Конкретный размер ущерба от наводнений предполагается установить в течение предстоящей недели.

ИТАР-ТАСС

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.