Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3502 просмотра

Киргизы учатся у военных США техники ведения боя в городских условиях

Программа тренинга состоит из занятий в полевых условиях и стрельбы из различных видов оружия.

Военные инструкторы США обучат киргизских спецназовцев ведению боя в городских условиях во время специального тренинга, который начался на базе киргизской войсковой части в Токмаке, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны Киргизии.

«Двенадцать представителей армейских спецподразделений США во главе с капитаном Энтони Цинкутис в течение шести недель будут делиться своими знаниями с бойцами сил специального назначения республики. Киргизские и американские военные в теории и на практике будут отрабатывать навыки ведения боя в городских условиях, освобождать заложников, а также учиться действовать малочисленными группами и в составе крупных подразделений», — отмечает пресс-служба.

В ведомстве сообщили, что программа тренинга состоит также из занятий в полевых условиях и стрельбы из различных видов оружия.

«Эти занятия проводятся в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества между оборонными ведомствами Киргизской Республики и Соединенных Штатов Америки», — сообщает пресс-служба.

В целом, за шесть недель обучение у американских спецов пройдут свыше полусотни киргизских спецназовцев.

Диапазон

По материалам: РИА Новости 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.