Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2647 просмотров

Судья Акмолинской области спас из пожара пожилую женщину

В департаменте по ЧС отмечают, что «возможно, пенсионерка умерла бы от отравления угарным газом как это  часто бывает во сне».

Судья Буландинского района Акмолинской области Олжас Сулейменов  спас  из огня   пожилую женщину, сообщила пресс-служба облсуда.

Спасенная жительница города Макинска Акмолинской области Татьяна Версткина обратилась с письмом к председателю Верховного суда. Престарелая женщина выражает благодарность за спасение судье Буландинского района Олжасу Сулейменову.

«В ночь на 30 октября судья Буландинского района Сулейменов заметил клубы дыма с крыши соседнего дома и позвонил в пожарную службу. До приезда пожарных Сулейменов вошел в горящий дом,  разбудил спящую одинокую пенсионерку и помог ей выйти на улицу. Кроме того, судья успел вынести из горящего дома газовый баллон и документы женщины», - сообщила пресс-служба  областного суда.

В департаменте по ЧС отмечают, что «возможно, пенсионерка умерла бы от отравления угарным газом как это  часто бывает во сне».

«Но благодаря умелым действиям судьи удалось спасти женщину, и минимизировать ущерб», -  рассказал начальник пожарной службы Буландинского района Сабит Шугаипов. 

По предварительной версии спасателей причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    А документы и баллон вернуть надо

    0
    0