Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3815 просмотров

Взрывы в Атырау считают терактом

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм с применением взрывчатых или взрывных устройств"...

Спецоперация в Атырау  завершилась в 21:35 в жилом массиве «Авангард». Очевидцы рассказали, что в рамках спецоперации были задержаны подозреваемые в причастности к двум взрывам, прогремевших 31 октября в центре города.

Дом №4 в 4-ом микрорайоне «Авангарда» был полностью окружен сотрудниками полиции: одна за другой во двор заехали несколько микроавтобусов без номеров, а так же «КАМАЗ», в кузове которого находились бойцы спецназа. Сам дом в радиусе 40-50 метров был окружен сотрудниками полиции. Жильцы были эвакуированы в срочном порядке. Обеспокоенные люди ходили вокруг дома. В глубине двора были замечены кинологи со служебными собаками.

Через полчаса полицейские стали снимать оцепление вокруг дома. По словам жильцов, наблюдавших за происходящим из окон противоположного дома, все действия происходили в первом подъезде дома №4. 

В настоящее время по факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм с применением взрывчатых или взрывных устройств", заявила  пресс-секретарь прокуратуры области Светлана Джумашева.

Также  устанавливаются личности причастных к взрывам, проводятся следственные мероприятия. Джумашева отметила, что криминогенная обстановка в городе является стабильной, все организации и учреждения работают в обычном режиме и поводов для беспокойства среди населения нет. 

Диапазон

По материалам: gazeta.kz, tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.