Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3684 просмотра

В Актобе 8 человек, убившие мужчину, предстанут перед судом

В результате нападения неизвестных на пассажира Mazda - 22-летнего Н.Темирова, тот скончался в больнице от полученных ранений.

В следственном изоляторе Актобе 1 ноября начнется закрытый судебный процесс в отношении 8 человек, обвиняемых в убийстве 22-летнего мужчины.

10 июля в Актобе на углу улиц Жуковского и Акимжанова неизвестные совершили вооруженное нападение на пассажира автомашины Mazda - 22-летнего Н.Темирова. В результате пострадавший скончался в больнице. В то же время водитель иномарки не пострадал. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены личности четверых актюбинцев в возрасте 23-25 лет. 25 июля сотрудниками криминальной полиции подразделения по борьбе с организованной преступностью с участием бойцов спецподразделения «Арлан» на одной из АЗС города была задержана автомашина марки ВАЗ-2104, в которой находились трое подозреваемых», – рассказал тогда руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.

У одного из задержаных обнаружили пистолет «ТТ», а также боеприпасы калибра 9 мм.

Операция по задержанию их подельника, 24-летнего Тимура Оразбекова, была проведена той же ночью. Подозреваемый скрывался на съемной квартире в доме по улице Братьев Жубановых. На требование сдаться, он оказал вооруженное сопротивление и был убит на месте. При нем обнаружен обрез гладкоствольного охотничьего ружья с боеприпасами.

По словам пресс-секретаря областного суда Гульнур Симатовой, подсудимые обвиняются по нескольким статьям УК РК – ст. 96 (убийство), 233 (терроризм), 251(хранение, ношение огнестрельного оружия), 257 (хулиганство).

Диапазон

По материалам: КТК 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.