Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2310 просмотров

НАТО не соперничает с Москвой за Казахстан

НАТО не соперничает с Россией за сотрудничество с Казахстаном, утверждает генеральный секретарь Северо-Атлантического союза (НАТО) Яап де Хооп Схеффер.

НАТО не соперничает с Россией за сотрудничество с Казахстаном, утверждает генеральный секретарь Северо-Атлантического союза (НАТО) Яап де Хооп Схеффер.

“Мы хотим, чтобы государства этого региона самостоятельно решали, какие отношения и с кем они хотят иметь. Насколько они продвинутся в этих отношениях - это их дело. Я, во всяком случае, не вижу в этом конкуренции. И я должен выразить несогласие с Дмитрием Рогозиным (постоянный представитель РФ при НАТО – КазТАГ), если он делал такие высказывания, и не вижу НАТО в роли любовника кого бы то ни было”, - заявил он на пресс-конференции в четверг.

Ранее Д. Рогозин сказал российским СМИ, что “Казахстан является женой России, а НАТО – поклонник и любовник Казахстана, который тщетно пытается отбить Казахстан от России”.

Кроме того, по мнению генсека Организации, Казахстан является важным партнером для НАТО.

“Я не берусь делать какие – то сравнения или реагировать на какие-либо аналогии, которые делает представитель России. НАТО не пользуется такой терминологией и не соперничает ни с кем”, - отметил он.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.