Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

На празднование Дня столицы из бюджета города выделяется 120 млн тенге, спонсорская помощь будет оказана в размере 1 млрд тенге

На празднование Дня столицы в бюджете города предусмотрено 120 млн тенге, спонсорская помощь будет оказана в размере 1 млрд тенге, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

На празднование Дня столицы в бюджете города предусмотрено 120 млн тенге, спонсорская помощь будет оказана в размере 1 млрд тенге, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

“Из местного бюджета на праздничные дни и на организацию мероприятий дня города выделяется всего120 млн тенге. Все остальные средства - это деньги, которые выделяются национальными компаниями, спонсорами…Это более 1 млрд тенге… И можно сказать, что праздничные мероприятия организуются за счет внебюджетных средств”, - сказал И. Тасмагамбетов в четверг на пресс-конференции.

Также он отметил, что на празднование 11-летия столицы дополнительные силы безопасности из других регионов привлекаться не будут. “По всем местам проведения соответствующие планы дислокации сотрудников, меры безопасности уже разработаны и утверждены, поэтому я не вижу оснований беспокоиться по безопасности”, - добавил он.

Аким подчеркнул, что в целом, уровень преступности в городе очень маленький. “Ежедневно порядка 8 - 9 преступлений различного характера. Для города с населением в 700 тыс. человек - это великолепный показатель”, - заметил И. Тасмагамбетов.

Вопросы внутридомового хозяйства, по его словам, к празднику активно решаются. “Ко Дню города мы планируем заменить 41 неработающих лифтовых установок, и капитально отремонтировать 136 лифтов. Всего по городу планируется отремонтировать 128 подвалов, и привести в порядок фасады 120 зданий. Будет благоустроен 21 двор”, - пояснил аким.

Также по его словам, ко Дню города приурочена сдача 8 различных объектов – это открытие крытого стадиона на 30 тысяч мест, института скорой медицинской помощи, завода по сборке локомотива, профессионально-технического лицея, административного здания “Казахстан темир жолы”, транспортных мостов по проспекту Богенбая Батыра и улицы Можайского, и транспортной развязке по проспекту Аблай-хана. “Все эти объекты практически готовы и я думаю, что 3-го числа эти объекты будут открыты”, - заверил И. Тасмагамбетов.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.