Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4223 просмотра

В РФ ужесточены правила получения гражданства

Отныне приезжему придется сначала получить миграционную карту, которая разрешает лишь временное пребывание на территории России...

Указом Президента России Дмитрия Медведева, усложнены правила, по которым мигранты могут получить гражданство РФ. Теперь иностранцы, которые хотят работать в столице, обязаны предъявлять для этого вид на жительство. Сегодня новый президентский указ официально вступил в силу.

Прежде существовали три вида документов (миграционная карта, разрешение на временное проживание и вид на жительство), которые можно было предоставить на выбор при рассмотрении вопроса о получении гражданства РФ. Согласно новому президентскому указу, иностранные граждане отныне обязаны предъявлять именно вид на жительство. Такой документ  позволяет мигранту постоянно проживать в России.

Отныне приезжему придется сначала получить миграционную карту, которая разрешает лишь временное пребывание на территории России. Затем он получает непосредственно разрешение на временное проживание и лишь после - вид на жительство.

Диапазон

По материалам: rbcdaily.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.