Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5803 просмотра

Страны ТС подпишут договор о создании Евразийской экономической комиссии,- К.Масимов

Масимов считает, что страны ТС должны создать по правилам ВТО удобные условия для бизнеса стран.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов уверен, что страны члены Таможенного союза Россия, Казахстан и Беларусь подпишут договор о создании Евразийской экономической комиссии.

«Сегодня мы будем обсуждать и я уверен, что мы придем к пониманию и соглашению, подписанию договора о создании Евразийской экономической комиссии - реального института, который сможет регулировать создаваемое Единое экономическое пространство начиная с 1 января следующего года», - сказал Масимов, выступая на заседание высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств в Санкт-Петербурге.

«Это гораздо более глубокая степень интеграции, которая опять же поможет бизнесу наших стран получать лучшие преимущества на всем пространстве», - подчеркнул премьер-министр Казахстана.

Масимов считает, что страны ТС должны создать по правилам ВТО удобные условия для бизнеса стран.

«Я думаю, что это в  наших силах создать такие условия, для того чтобы все стремились и хотели в этот союз попасть, если ты в этом союзе находишься это почетно  престижно и дополнительные возможности», - заключил глава правительства Казахстана.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.