Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2829 просмотров

На вторую волну мирового финансового кризиса РК потратит 20 миллиардов долларов

Григорий Марченко подчеркнул, что сумма в 20 миллиардов долларов сможет помочь республике в том случае, если кризис будет длиться от нескольких месяцев до полутора лет. 

По мнению председателя Национального банка Казахстана Григория Марченко, в случае второй волны мирового финансового кризиса, республика может потратить 20 миллиардов долларов из национального фонда.

"Даже если когда-нибудь будет вторая волна глобального кризиса, и он будет хуже, чем предыдущий, мы потратим 20 миллиардов долларов", - сказал Марченко. Председатель Нацбанка также отметил, что в национальном фонде страны находится 41 миллиард долларов, что составляет 25 процентов ВВП. Чтобы побороть последствия финансового кризиса 2008-2009 годов было потрачено 10 миллиардов долларов.

Григорий Марченко подчеркнул, что сумма в 20 миллиардов долларов сможет помочь республике в том случае, если кризис будет длиться от нескольких месяцев до полутора лет. Если же кризисный период "будет сложным и затяжным, то будет потрачено больше средств".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.