Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4095 просмотров

В Алматы женщина, находившаяся за рулем Ford Mondeo, сбила полицейского регулировщика

В свою очередь, спровоцировавшая ДТП 40-летняя предпринимательница утверждала, что было темно, и она не заметила  дорполицейского.

В Алматы вечером минувшей пятницы был сбит старшина полиции Бахтияр Баудинов, регулировавший движение на пересечении проспекта Райымбека с улицей Яссауи.

«Наезд на инспектора отдельного батальона управления дорожной полиции (УДП) ДВД Алматы, регулировавшего движение на перекрестке Райымбека–Яссауи, произошел около 19:40», – рассказали корреспонденту агентства на месте происшествия коллеги пострадавшего.

По словам дорполицейских, одетый в светоотражающий жилет регулировщик попал под следовавшее по Райымбека в западном направлении частное авто, когда открыл движение по проспекту в обе стороны.

«После удара его отбросило на капот двигавшегося по Райымбека в восточном направлении BMW-520», – рассказали представители УДП.

Также они сообщили, что дорполицейского в экстренном порядке доставили в 7-ю городскую клиническую больницу с закрытыми переломами руки и ноги. Сразу после оказания медпомощи, Б.Баудинов в сопровождении близких покинул клинику. Источник предположил, что причиной инцидента стала беспечность водителя.

«Спешка! Все спешат!», – посетовал пострадавший старшина, прослуживший в дорполиции более 5,5 лет.

В свою очередь, спровоцировавшая ДТП 40-летняя предпринимательница утверждала, что было темно, и она не заметила стоявшего посреди перекрестка дорполицейского. В то же время задержанная добавила, что готова нести все расходы на лечение сбитого ей регулировщика.

«В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение п.10.1. правил дорожного движения и ст.468 ч.2 кодекса РК об административных правонарушениях», – утверждают в УДП.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.