Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7577 просмотров

КНДР пригрозила стереть США с лица земли

Северная Корея пригрозила стереть США с лица земли, если \"американские империалисты\" развяжут новую войну. Заявление, распространенное государственным новостным агентством КНДР, цитирует AP. Заявление последовало за день до 59-й годовщины начала Корейской войны 1950-53 годов, закончившейся перемирием, однако официально не завершенной. В мае Пхеньян заявил, что больше не считает себя связанным условиями перемирия, и пообещал дать военный отпор Южной Корее и ее сторонникам, если на то будет необходимость.

Северная Корея пригрозила стереть США с лица земли, если \"американские империалисты\" развяжут новую войну. Заявление, распространенное государственным новостным агентством КНДР, цитирует AP.

Заявление последовало за день до 59-й годовщины начала Корейской войны 1950-53 годов, закончившейся перемирием, однако официально не завершенной. В мае Пхеньян заявил, что больше не считает себя связанным условиями перемирия, и пообещал дать военный отпор Южной Корее и ее сторонникам, если на то будет необходимость.

18 июня японская разведка доложила, что на период с 4 по 8 июля КНДР запланировала пуск баллистической ракеты в сторону территории США, скорее всего - Гавайских островов. После того, как Барак Обама пообещал Республике Корея защиту от ядерного удара, Пхеньян обвинил президента США в развязывании ядерной войны.

Эсминец ВМС США \"Джон Маккейн\" c 19 июня преследует северокорейского судно \"Кан Нам\", на борту которого, по некоторым данным, может находиться оружие. По данным Сеула, судно следует в Мьянму.

lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.