Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3180 просмотров

В Москве протестуют против выдвижения Путина в президенты

 Илья Яшин призвал россиян "не эмигрировать, а мобилизоваться"...

В Москве на Пушкинской площади оппозиционеры провели акцию против выдвижения премьер-министра Владимира Путина на президентский пост.

Московские власти позволили провести митинг. Организатором выступил "Комитет пяти требований", в который входят представители нескольких оппозиционных движений.

Свыше 350 человек приняли участие в митинге, однако, по данным полиции, оппозиции было позволено задействовать не более 300 человек в акции протеста.

По информации источника, со сцены выступили член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин. Он, в частности, призвал россиян "не эмигрировать, а мобилизоваться". По его мнению, выдвижение Путина "провоцирует бунт".

"На Пушкинской прошла самая унылая акция оппозиции, из тех, что я видел…", - прокомментировал мероприятие побывавший на нем блогер Рустем Адагамов. Присутствующие на митинге журналисты также назвали акцию «унылой».

О том, что Путин выдвинется в президенты, стало известно на съезде "Единой России" 24 сентября. Действующий глава государства Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок. В 2000-2008 годах Владимир Путин уже занимал высшую государственную должность.

Диапазон

По материалам: ca-news.org

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Такие страшные плакаты притащили,как будто при Путине половина населения РФ погибла..т-т-т

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    а мне в общем нравится ихнее правление. я нахожу в этом, как любят говорить "режиме", гораздо больше плюсов чем минусов! Было бы у меня право голоса в РФ, без раздумий проголосовал бы хоть за Путина, хоть за Медведева, так же как я голосовал и за Назарбаева!

    0
    0