Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3917 просмотров

В ЮКО во время студенческих разборок была застрелена женщина, проходящая мимо со своим ребенком

 В этот момент рядом с погибшей находился ее пятилетний ребенок.

В Шымкенте студент второго курса во время «разборок  случайно убил из травматического пистолета "стражник" молодую женщину.

По данным пресс-службы ЮКО,  13 сентября 2011 года на пульт «102» в дежурную часть Аль-Фарабийского отдела полиции поступило сообщение от жильцов о том, что по улице Туркестанской во дворе жилого дома, за гаражами, обнаружен труп неизвестной женщины. На место выехала следственно-оперативная группа Аль-Фарабийского РОВД.

«В тот же день полицейским удалось установить личность убитой. Ею оказалась жительница города, 29 лет. Эксперты констатировали, что смерть пострадавшей наступила в результате пулевого ранения в голову», - говорится в сообщении ДВД, распространенном в понедельник.

Во время расследования было установлено, что преступник 1995 года рождения является студентом второго  курса одного из колледжей факультета  «юриспруденция». В тот злополучный день, 13 сентября, учащиеся нескольких городских колледжей устроили разборки между собой.

«В результате один из участников драки выстрелил в сторону обидчиков из травматического оружия системы «стражник» и попал в проходившую мимо женщину, от которого последняя скончалась на месте. В этот момент рядом с погибшей находился ее ребенок 5 лет, к счастью он не пострадал», - говорится в сообщении. В качестве вещественного доказательства изъят пистолет «стражник». В отношении подозреваемого лица возбуждено уголовное дело в соответствии со ст.96 УК РК «убийство». Он взят под стражу. Ведется следствие. В отношении других участников драки принимаются меры к задержанию.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    эх... а были же времена когда подобные стычки выяснялись на кулаках, а не на ножах, травматах и обрезах.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    elena, а кто будет каждый раз рассказывать, особенно в газете кому и как помогла травматика? Нормально она помогает в защите! В большинстве случаев хватает только вида оружия и "мелкая гопота" уже дает заднюю. А на счет огнестрела, зачем сравнивать с Америкой,  у нас и без разрешений с обрезов стреляют частенько.

    0
    0