Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6706 просмотров

55 автомобилей получили актюбинские победители молодежной марафон-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана»

 С завершением масштабной акции актюбинцев поздравил аким области Архимед Мухамбетов.

В субботу, 24 сентября в Актобе прошел областной форум молодежи и студентов «Мы - будущее страны», приуроченный к 20-летию независимости Республики Казахстан. 

Форум состоялся в здании НДП «Нур Отан», там  был проведен первый областной слет детских организаций и лидеров детских школьных общественных движений. Позже в парке имени Первого Президента чествовали победителей второй молодежной марафон-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана». Около четырех тысяч человек собрались на закрытие марафона-эстафеты, среди них были студенты вузов, учащиеся колледжей и лицеев, школ области, учительская и родительская общественность.

С завершением масштабной акции актюбинцев поздравил аким области Архимед Мухамбетов.

«Инициатива актюбинских жасотановцев по благоустройству и озеленению родного края, вылившаяся в беспрецедентную акцию «Расцвет села - расцвет Казахстана», получила одобрение на самом высоком уровне. Отрадно, что юные актюбинцы более активно участвуют в этом мероприятии и с честью держат высокую планку первопроходцев. Если в прошлом году в марафоне участвовало порядка 70 000 человек, то в этом - уже более 92 000 учащихся и молодежи», - сказал он.

Победители мероприятия, а также активные участники были торжественно отмечены и награждены автомобилями, ноутбуками, путевками в Астану. В частности, в этом году на чествование молодежи выделено 55 автомобилей ВАЗ-2107, ключи от пяти из них вручены лучшим студентам отрядов «Жасыл ел», ССО, остальные распределены между учебными заведениями области, учащиеся которых проявили активность в марафон-эстафете, а также в сельские округа, победившие в номинации «Лучший командный пункт».  

Диапазон

По материалам: inform.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.