Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3689 просмотров

Интернет детям до 12 лет необходимо запретить,- В.Нехорошев

Дети Интернета уже забыли, что такое книги...

Депутат мажилиса Владимир Нехорошев заявил, что в Казахстане детям до 12 лет нужно запретить пользоваться Интернетом, а вместо этого давать больше художественной литературы для чтения.

"На мой взгляд, до 12 лет надо запретить детям пользоваться компьютером, интернетом. Необходимо привить ребенку потребность к другому - к чтению книг. Такая развитая страна, как Япония, уже рассматривает вопрос об ограничении использования Интернета детьми. Там как раз-таки речь о его запрете детям до 12 лет. Не сформировавшемуся ребенку нельзя находиться в виртуальном мире. Дети Интернета уже забыли, что такое книги. Нужно вернуть их к чтению Абая, Аманжолова, Пушкина и Лермонтова, а не закрывать глаза на их просиживание перед компьютером за играми. Они даже таблицей умножения пользуются, производя расчеты на компьютере", - возмущается мажилисмен.

Депутат также затронул тему статуса педагога, он отметил, что этот вопрос сегодня является основным. Нехорошев выступил в поддержку уникальной программы повышения имиджа учителя, о которой на Республиканском педагогическом форуме говорил министр образования и науки Бакытжан Жумагулов.

"У нас должны быть высококвалифицированные педагоги, которые позволили бы обеспечить качество образования. Поэтому начинать надо с подготовки кадров, и воспитывать надо веру будущих учителей, нам нужны болеющие душой за свое дело специалисты. Между тем, первые шаги уже сделаны. Работу надо продолжать, но делать это поступательно, разумно", - отмечает депутат.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Интересно а как этот закон или как он там называется проконтролировать, абсурд. Если родителям по настоящему на своих детей не наплевать( я имею в виду родителей которые в день тратят минимум 1 час на общение со своим ребёнком, а не те которые заменяют общение, снабжением их вещами и деньгами) они и так контролируют свободное время детей. А заставить читать качественную литературу, можно только подав пример самому. Большинство современных родителей это профессиональные добытчики денег и материальных благ, на детей время - нет!!! И ещё одно зачем он ссылается на Японию, мы и Япония это два разных мира, нам до него как до солнца.

    0
    0