Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2487 просмотров

В Алматы очередной жертвой квартирных воров стал инженер из Египта

Жертвой алматинских “домушников” стал на днях гражданин Египта, арендующий квартиру в центре южного мегаполиса. Подтверждение этой информации агентство получило в правоохранительных органах.

Жертвой алматинских “домушников” стал на днях гражданин Египта, арендующий квартиру в центре южного мегаполиса. Подтверждение этой информации агентство получило в правоохранительных органах.

Криминальный инцидент произошел в минувший четверг. Воспользовавшись отсутствием в квартире жильца, инженера одной из строительных фирм, вор, взломав входную дверь в его съемной квартире в микрорайоне “Самал-2”, выкрал несколько сотен египетских фунтов и $6 тыс.

Общая сумма заявленного ущерба в пересчете на казахстанские тенге составляет по предварительным данным 1 млн.

Это второй случай покушения в Алматы на личную собственность иностранцев, официально зарегистрированный правоохранительными органами в минувший четверг. Как сообщалось ранее, в этот же день злоумышленниками были ограблены двое граждан Испании в арендуемой ими квартире на проспекте Достык (Медеуский район).

В грабеже иностранных подданных, один из которых является сотрудником посольства Испании в РК, участвовали трое неизвестных. Воспользовавшись доверчивостью жильцов, открывших входную дверь незнакомцам, преступники ворвались под утро в квартиру, завладели документами, $400, €70, несколькими десятками тысяч тенге, компьютером и мобильными телефонами.

Сыщики не исключают, что оба преступления совершены “по наводке”, однако комментировать ситуацию отказались, ссылаясь на интересы следствия. В беседе с корреспондентом агентства представитель департамента заявил, что по факту ограбления полиция уже располагает информацией о личностях фигурантов и их местонахождении. “Задержаны они будут в ближайшее время”, – подчеркнул собеседник.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.