Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2415 просмотров

В Семее возбуждено уголовное дело в отношении руководителей аэропорта

Расследование ведут компетентные органы. Одно из уголовных дел связано с хищением средств от продажи билетов. В 2008 году 16 млн тенге были выведены из-под контроля», — сообщил председатель правления АО НК СПК «Ертис» Ермек Кошербаев.

В Семее возбуждено уголовное дело в отношении руководителей аэропорта. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил председатель правления АО НК СПК «Ертис» Ермек Кошербаев, передает корреспондент агентства.

Как рассказал Е. Кошербаев, аэропорт был передан корпорации еще в прошлом году, но под руководство СПК объект был взят только десять дней назад.

По его словам, возбужден ряд уголовных дел в отношении руководства аэропорта. «Расследование ведут компетентные органы. Одно из уголовных дел связано с хищением средств от продажи билетов. В 2008 году 16 млн тенге были выведены из-под контроля», — отметил он.

«Визит главы государства показал все болевые точки аэропорта, а самое главное состояние безопасности полетов и объектов аэропорта. Часть территории аэропорта не огорожена, проникнуть на его территорию можно легко», — сообщил Е. Кошербаев.

По его словам, в настоящее время СПК ведет переговоры с различными компаниями по дальнейшему развитию аэропорта.

«С Семипалатинским аэропортом ситуация сложная, это единственная организация в Казахстане, которая совмещает функцию аэропорта и авиакомпании. По идее так не должно быть. Но если их разделить, то авиакомпания сразу умрет, если умрет авиакомпания, то умрет и аэропорт», — пояснил он.

\'Казахстан Сегодня\"

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.