Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4695 просмотров

У супруги главы финпола РК проверка не обнаружила ни счетов, ни недвижимости в ОАЭ

Прежде различные источники СМИ утверждали, что Салтанат Аханова владеет дорогой недвижимостью, которая находится в Дубаи.

Супруга главы Агентства Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Кайрата Кожамжарова не владеет недвижимостью и банковскими счетами в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщил в четверг официальный представитель Генеральной прокуратуры республики Жандос Умиралиев. Прежде различные источники СМИ утверждали, что Салтанат Аханова владеет дорогой недвижимостью, которая находится в Дубаи.

«Семнадцатого августа в Генеральную прокуратуру обратилась Аханова Салтанат с просьбой провести проверку по публикациям. Генеральная прокуратура направила запросы в соответствующие органы ОАЭ», - сказал Умиралиев на брифинге. 

«Как следует из ответа земельного департамента Дубаи, Аханова зарегистрированной недвижимости, земли в этой стране не имеет. Дубаи банк официально опроверг информацию о наличии у заявительницы счетов», - продолжил он.

Также представитель надзорного органа напомнил, что за распространение клеветнических сведений в Казахстане предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

«В соответствии с гражданским кодексом каждый имеет право обратиться в суд за защитой чести и достоинства и деловой репутации, а в соответствии со статьей 129 Уголовного кодекса за клевету предусмотрена уголовная ответственность за распространение ложной информации», - отметил Умиралиев. 

«Действия СМИ, распространивших недостоверную информацию может рассматриваться в том или ином судопроизводстве по усмотрению заявителя», -заключил он.

Диапазон

По материалам:newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Сейчас только самый тупой на себя недвижимость и имущество оформляет.

    0
    0