Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6203 просмотра

Машина провалилась в яму теплотрассы

 Авария произошла ночью 29 августа на ул. Киселёва.

Авария произошла ночью 29 августа на ул. Киселёва. Здесь  уже больше месяца меняют трубы. По словам водителя, предупредительных знаков не было. Ремонтники же говорят, что металлические ограждения ставят, но их воруют. 

Водитель «Субару» 19-летний Бердыбек Салимгереев смог выбраться из машины и ямы сам. Его спасла воздушная подушка. Машина принадлежит матери Бердыбека, он ездил на ней по доверенности. 

– Мы живем в Новом. Сын позвонил около часа ночи, сообщил, что на машине упал в яму, – рассказывает мама Бердыбека Айымгуль Костанова. – Он с проспекта Абилкайыр хана повернул на Киселева. Никаких знаков здесь не было. Ночью мы сами ставили кирпичи, боялись, что свалится еще кто-то. Яму сын не видел, его ослепила встречная машина. Хорошо, он ехал на маленькой скорости, мог бы вообще улететь. Бердыбек не понял, что произошло. Говорит, стал щупать свои руки, ноги, смотреть на себя в зеркало, думал, это сон. Ночью на «скорой» его забрали в БСМП, у сына сотрясение мозга. Мы вызвали дорожных полицейских, они сделали замеры. Сын был трезвый, он держал уразу, выехал после ауыз-ашара. 

Вскоре на место аварии прибыл и руководитель ПТ «Казтеплоэнергомонтаж» Алмас Исмагулов.

– Мы работаем здесь больше месяца, меняем трубы теплотрассы, – рассказал он «Д». – Хотели перекрыть улицу совсем, поставить блоки, но городские власти нам не разрешили. Сказали, надо оставить проезд. И ленточки здесь завязывали, и металлические ограждения ставили – все снимают, ограждения воруют на металлолом.  

Провалившуюся «Субару» вытащили из ямы в тот же день, «Казтеплоэнергомонтаж» отправил машину на ремонт за свой счет.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Живу в этом районе, машина один в один. Куча знакомых отзвонилась, интересовались как это я так)) Проезжаю там по 5 раз на день. В ямах дети играют, ведь все площадки под стоянки и рынки. Торчат куски бетона, трубы. Не дай Бог что..

    0
    0