Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2598 просмотров

Убийце сторожа дали 17 лет

Убийцу сторожа детсада в Алге приговорили к 17 годам строгого режима.

Убийцу сторожа детсада в Алге приговорили к 17 годам строгого режима.

6 апреля приятели решили ограбить детсад. Один из преступников раньше работал в этом детсаду плотником, знал расположение комнат и был уверен, что в сейфе бухгалтерии есть деньги. Из майки они сделали маски, приготовили веревку.

На следующий день они постучали в окна детсада. Никто не ответил. Гвоздем открыли окно и залезли в здание. Сторож услышала шум и вышла в раздевалку. 30-летний грабитель решил ее связать. Асима отчаянно сопротивлялась. Мужчина бил ее кулаками в лицо, по рукам и ногам. Потом натянул на ее шею веревку и задушил. Пока один преступник убивал сторожа, второй нашел ключи от подвала, взял там инструменты и взломал железный сейф. Из сейфа бандиты вытащили 35 тысяч тенге.

Суд признал 22-летнего преступника виновным в разбое и приговорил к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Первые 3 года он будет отбывать в тюрьме. В действиях 30-летнего преступника суд обнаружил особо опасный рецидив: он уже был судим за особо тяжкое преступление. За убий­ство и разбой его приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Осужденные должны возместить около 40 тысяч тенге ущерба детсаду и 2 миллиона тенге морального вреда родственникам погибшей.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    приговорил к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Первые 3 года он будет отбывать в тюрьме.а остальные 9 лет что будет делать?

    0
    0