Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4944 просмотра

Отдыхаем 3 дня

В День Конституции казахстанцы будут отдыхать три дня подряд: с воскресенья, 28 августа по вторник, 30 августа. В Актобе пройдут гулянья, а учителя получат премии.

В День Конституции казахстанцы будут отдыхать три дня подряд: с воскресенья, 28 августа по вторник, 30 августа. В Актобе пройдут гулянья, а учителя получат премии.

«Подписал постановление: суббота, 27 августа – рабочий день, понедельник, 29 августа – выходной», – написал премьер-министр Карим Масимов на своей страничке в Twitter.

Нынешняя Конституция принята на всенародном референдуме 30 августа 1995 года, с тех пор 30 августа праздничный нерабочий день.

В городе гулянья начнутся с субботы, 27 августа. В 20 часов в парке им. Первого президента начнется концерт.

Основные празднования пройдут 30 августа. Концерты, конкурсы, спортивные состязания будут на всех площадках и в парках города, начиная с 11 утра.

В 10-00 в парке им. Первого президента будут вручать гранты лучшим работникам образования по итогам марафона педагогических знаний. Педагогов отметят по номинациям «Лучшая школа», «Лучший учитель», «Лучший класс­ный руководитель». Лучшие учителя получат по 120 тысяч тенге, школы-лидеры – по 1 миллиону.

Посмотреть на звезды и поучаствовать в викторинах акции «Астрофест» любители астрономии смогут возле парка с 18 часов.

Вечером в парке пройдет и конкурс на лучшую молодую семью.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.