Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2341 просмотр

Австралийского депутата подозревают в растрате профсоюзных средств на эскорт-услуги

В Австралии идет расследование  в отношении бывшего главы профсоюза медицинских работников Крейга Томсона после многочисленных обвинений в его адрес. 

В Австралии идет расследование  в отношении бывшего главы профсоюза медицинских работников Крейга Томсона после многочисленных обвинений в его адрес. Действующего депутата австралийского парламента обвиняют в том, что на протяжении нескольких лет он расплачивался за услуги проституток карточкой, выданной ему профсоюзом.

Глава профсоюза Кейти Джексон заявила, что Томсон при помощи своей карты тратил общественные средства на личные цели. По словам Джексон, эти траты продолжались даже после того, как Томсон ушел со своего поста.

Одним из косвенных подтверждений вины депутата стали результаты проверки звонков, сделанных с его телефона с 2005 года. Томсон звонил в эскорт-агентства незадолго до того, как деньги со счета перечислялись компаниям, предоставляющим интим-услуги.

Однако, депутат отрицает свою вину. Томсон настаивает на том, что его карточкой и телефоном воспользовались другие люди, которые хотели дискредитировать его. Они же подделали его подпись на чеке, сохранившемся в эскорт-агентстве.

В его невиновности также убеждена премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, вставшая на защиту своего соратника по партии. Именно по ее инициативе во вторник было начато расследование всех обстоятельств случившегося.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.