Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13517 просмотров

В поезде зарезали 18-летнего боксёра

Тренеры верили, что 18-летний Даурен Даужанов станет великим боксером. Спортсмена зарезали в поезде, он вступился за друга.

Тренеры верили, что 18-летний Даурен Даужанов станет великим боксером. Спортсмена зарезали в поезде, он вступился за друга.

10 августа в поезд Актобе–Шалкар сел 19-летний юноша. Он ехал до станции Жем. В тамбуре к нему подошли четверо. Они стали бить его и отобрали сотовый телефон и флеш-карту. В этом же поезде, только в другом вагоне, ехали двое друзей потерпевшего 20 и 22 лет. Приятели быстро разобрались с нападавшими и отбили мобильник, но флешку они забрать не смогли.

– Молодой человек не обратился к полицейским, просто испугался мести, – рассказали в пресс-службе ЛОВД на транспорте Мугалжарского района. – Он позвонил друзьям и попросил их встретить на станции Жем. Они должны были помочь ему отобрать у злоумышленников флэш-карту от телефона. Приехали четыре молодых человека. 

Среди приятелей, приехавших на помощь, был и юный боксер Даурен Даужанов. Они вошли в вагон и сразу же подошли к обидчикам друга. Возникла драка. Один из похитителей телефона вытащил колюще-режущее оружие и нанес оппонентам два удара. Владельца телефона он ранил в бедро, его госпитализировали в больницу. Даурену  удар пришелся в область груди. Через несколько часов он скончался в больнице Эмбы.

На месте преступления задержали троих. Четвертый фигурант преступления, который нанес смертельный удар,  скрылся. На его поиски бросили оперативников. 19-летнего жителя Шалкара нашли в родном городе 15 августа. Сейчас он находится в ИВС. В спортшколе Эмбы, где Даурен занимался боксом, до сих пор не могут прийти в себя.

– Он к нам пришел в 5 классе. Был такой маленький, красивый, – рассказал первый тренер спортсмена Максут Сайымбетов. – Глаза горели у него. Даурен – прирожденный лидер, он надежды большие подавал, чемпионом стал бы точно. Боксировал жестко, ему завидовали. У него много наград, выступал в Самаре,  Башкирии. Он должен был поехать на соревнования в Бразилию, но не было денег и спонсора. Даурен был добрым, никому не мог отказать. Мы ему часто говорили: знай, кому помогать. У меня двое сыновей, но я к нему относился, как к родному. После окончания школы Даурен поступил в колледж. В Актобе он занимался боксом в ДЮСШ №7. 24 августа ему бы исполнилось 19 лет. В этот день мы хотим в Эмбе организовать мастер-встречу, посвященную ему. Позовем боксеров из других районов. Сердце плачет, такое невозможно забыть...

Юрий ГЕЙСТ

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: LacosteУ большинства поселковых мозгов нет..Единицы адекватных людейчто за бред?)

    0
    0