Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4169 просмотров

На выходных перекроют центральный проспект

В субботу, с 6 утра перекроют движение по пр. Абилкайыр хана от подземного перехода до перекрёстка с ул. М.Маметовой.

В субботу, с 6 утра перекроют движение по пр. Абилкайыр хана от подземного перехода до перекрёстка с ул. М.Маметовой. А уже сегодня одну сторону проезжей части главного городского проспекта закрыли на ремонт.

Работы на пр. Абилкайыр хана разделят на три этапа. На первом этапе уже сегодня начали укладывать новый асфальт со стороны мечети «Нур-Гасыр» от подземного перехода до перекрестка с улицей М. Маметовой. Работы продлятся до полуночи завтрашнего дня. Автотранспорт планируется пустить по другой половине дороги.
Рано утром в субботу пр.Абилкайыр хана перекроют от подземного перехода, здесь до воскресенья будут вестись работы по фрезерованию асфальта на перекрестке с улицей М. Маметовой. Общественный транспорт пустят по параллельным улицам.

В рамках третьего этапа, в понедельник и во вторник, перекроют противоположную часть проспекта, со стороны магазина «Планета Электроники». На все эти работы выделили 9 миллионов тенге.

– Мы специально разделили ремонт на три этапа, чтобы не создавать больших неудобств для автолюбителей, – рассказывает завсектором автомобильных дорог и пассажирского транспорта горотдела ЖКХ Бекбулат Нурашев. – Участок проспекта длиной 200 метров мы перекроем на выходных, когда движение на дорогах немного спадет. На этом участке планируется снять верхний слой асфальтобетонного покрытия и уложить новый.

Подрядчик – ТОО «Ассана Стройсервис», работники этой компании недавно закончили ремонт по пр. Алии Молдагуловой. Могу заявить, что по окончании ремонта на пр. Абилкайыр хана центральные улицы в этом году больше перекрываться не будут.

Сейчас ремонт дорог идет по ул. Кобыланды батыра, в поселках Жанаконыс и Заречный-2. Кроме того, уже начали работы по расширению проезжей части по ул. Сатпаева от ул.Маресьева до пр.Абилкайыр хана. Там уложат новую плитку на тротуарах, а также добавят еще одну полосу на дороге. Однако перекрывать движение по Сатпаева не планируют.

alt

Николай СЫРБОВ

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    И как всегда на выходных!Такое впечатление, что это идёт какая то специальная акция по усложнению жизни населению..Представляю что будет твориться на 312-й и Санкибая.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Как говорится, если положили новый асфальт, значит скоро там будут копать)

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    логики вообще не вижу в наших ремонтах дороги..А вот еще одна очень важная вещь. В цивилизованных больших городах, ремонтные работы на дорогах ведутся ночью!!! а днем открываются для движения.

    0
    0