Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3894 просмотра

Женила сына за чужие деньги

На квартирных аферах актюбинка зарабатывала деньги на свадьбу сына.

На квартирных аферах актюбинка зарабатывала деньги на свадьбу сына.

49-летняя Алима пообещала супругам, проживающим на съемной жилплощади, трехкомнатную квартиру по госпрограмме. Супруги не знали, что никакого отношения к госжилью женщина не имеет, да и нужных знакомств в акимате у нее нет.

На счету в «Жилстройбанке» у них было 720 тысяч тенге. Алима сказала, что сделку совершит в течение двух месяцев. Те без разговора сняли всю наличность и отдали ей. За свои хлопоты Алима запросила у супругов в качестве вознаграждения 100 тысяч тенге.

Для подстраховки супруги заключили с женщиной договор займа. Два месяца они ждали обещанное жилье, но взамен получали лишь отговорки. Как оказалось, Алима на тот момент уже потратила наличность на свадьбу сына. Правда, подсудимая утверждала, что у нее оставались еще 100 тысяч тенге, которые она собиралась отдать владельцам, но сломала ногу.

Потерпевшая просила также, чтобы Алима выплатила ей 500 тысяч в качестве морального вреда, так как она попалась на уловку мошенницы, когда была в положении. Суд обязал Алиму вернуть обманутым супругам все деньги и приговорил к 3 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.