Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3491 просмотр

Казахстанскую студентку вскоре транспортируют на родину

Клиника выиграла судебный процесс и теперь врачи имеют полное право отключить Ахметову от аппаратов, поддерживающих ее жизнедеятельность даже даже без письменного разрешения ее родных.

Казахстанскую студентку Айнур Ахметову, находящуюся в коме в клинике США, транспортируют без отключения от аппарата искусственного дыхания. 

Как сообщили в пресс-службе МИДа Казахстана, решение о перевозке студентки из Павлодара уже принято, осталось установить дату. По словам представителя МИДа, всеми организационными вопросами по транспортировке занимается Министерство здравоохранения республики. Скорее всего вылет состоится сегодня, 17 августа, на данный момент уже готов самолет иностранной компании  для транспортировки Ахметовой .

Кроме того, стало известным, что клиника выиграла судебный процесс и теперь врачи имеют полное право отключить Ахметову от аппаратов, поддерживающих ее жизнедеятельность даже даже без письменного разрешения ее родных. Учитывая чувства близких Ахметовой  медики США просят ее родственников быстрее решить проблему с транспортировкой.

Напомним, ранее врачи клиники констатировали смерть мозга Ахметовой, но все же остальные ее органы здоровы, родные все еще надеются  на то, что девушка вернется к полноценной жизни. В данный момент сестра Айнур находится в Ярмуте штата Массачусетс и не намерена возвращаться в Казахстан, пока вопрос с ее сестрой не решится. Полицией был опрошен свидетель по делу Ахметовой - ее работодатель по имени Алим. Он вернулся в США из командировки во Францию. Сотрудники полиции США предполагают, что с пострадавшей произошел несчастный случай, но родственники склоняются к версии убийства.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.