Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4240 просмотров

Госпиталь США требует от родственников пострадавшей студентки скорого решения о ее перевозке

Брат девушки также отметил, что семья еще не решила, как они собираются перевозить Айнур из США. «Мы надеемся на помощь государства, на ее перевозку из США в Павлодар необходимо 100 тысяч долларов», - рассказал брат Ахметовой.

Сегодня, 17 августа, истекает срок страхового полиса гражданки Казахстана Айнур Ахметовой, находящейся в госпитале в США под аппаратом искусственного дыхания, сообщил брат Ахметовой.

Айнур Ахметова выехала в США по программе "Work and Travel". Как сообщили в консульстве Казахстана, девушка была обнаружена возле бассейна. Пульс не прощупывался, дыхания не было. Обстоятельства случившегося до сих пор остаются неизвестными. 9 августа в госпитале Кейп Код в городе Хаянис (штат Массачусетс) состоялся тест на жизнеспособность Ахметовой, в результате которого американские врачи констатировали, что ее мозг прекратил свою деятельность. Медработники утверждают, что сердце казахстанской студентки может остановиться в любой момент. Врачи РК, которые участвовали в телефонной конференции с американскими  коллегами, лечившими Айнур, подтвердили диагноз и заключение американских коллег. Родственники Ахметовой настаивают на перевозке девушки на родину, не отключая ее от аппарата искусственного дыхания. 

«Вчера позвонила наша сестра, которая находится сейчас в США, ей сказали в госпитале, что в течение 24 часов надо решить вопрос по транспортировке, так как истекает срок ее страхового полиса по программе «Work and Travel», - сказал Кайрат Ахметов в интервью агентству.  

Он также отметил, что семья еще не решила, как они собираются перевозить Айнур из США. «Мы надеемся на помощь государства, на ее перевозку из США в Павлодар необходимо 100 тысяч долларов», - рассказал брат Ахметовой.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.