Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4932 просмотра

Горел актюбинский поезд

Вечером 4 августа возле Кызылорды загорелся генераторный вагон поезда Алматы – Актобе.

Вечером 4 августа возле Кызылорды загорелся генераторный вагон поезда Алматы – Актобе. Обошлось без жертв, но пассажирам нескольких вагонов пришлось продолжать путь без воды, кондиционера и туалета.

Пассажирка поезда №33 Алматы – Актобе «Батыс» Рабига Ахметова ехала в вагоне №15, втором по счету от тепловоза. Она рассказала, что минут через 10 после того как они отъехали от Кызылорды, поезд резко затормозил.

– Мы увидели, как наш проводник схватил огнетушитель и побежал в сторону тепловоза. В окно был виден черный дым, все проводники бегут, в руках у всех по одному-два огнетушителя, – вспоминает Рабига Ахметова. – Через некоторое время нам сказали покинуть вагон, взяв только документы и ценные вещи. Стало страшно, но люди выходили без толчеи и паники. Вывели только пассажиров 3 вагонов, которые были ближе всего к тепловозу. Нас попросили отойти подальше в степь. Оттуда мы наблюдали, как проводники безуспешно борются с огнем. Минут через 15-20 приехала пожарная машина, потом пожарный поезд. Только когда тепловоз отцепили от состава, мы успокоились и были уверены, что все закончится благополучно. В течение часа пожар потушили, нас посадили в вагон.

По информации МЧС страны, горел генераторный вагон, площадь пожара составила 60 квадратных метров. Никто из 600 пассажиров поезда не по­страдал.

– Всю оставшуюся дорогу не было воды в титане, не работал кондиционер, горел лишь тусклый дежурный свет, и ночью в нашем вагоне был закрыт туалет, – говорит Рабига Ахметова. – Люди ночью были вынуждены выходить на станциях. Только утром, перед приездом в Актобе, туалет заработал.

Прибыл поезд с опозданием чуть более полутора часов.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — "nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    хорошо что без жертв! молодцы!

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    shaman,Да, самое главное, что без жертв!

    0
    0