Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Пожарный вертолет разбился в Испании, пилоты погибли

Два человека погибли сегодня в результате крушения пожарного вертолета в Каталонии (автономная область Испании на северо-востоке страны). Катастрофа произошла вблизи местечка Паретс дель Вальес недалеко от Барселоны. Вертолет возвращался с тушения лесного пожара. Оба пилота погибли. Причины произошедшего выясняются. На севере Испании и Португалии этим летом бушуют сильнейшие лесные пожары. Пламя распространяется крайне быстро – в странах установилась засушливая и ветреная погода.

Два человека погибли сегодня в результате крушения пожарного вертолета в Каталонии (автономная область Испании на северо-востоке страны).

Катастрофа произошла вблизи местечка Паретс дель Вальес недалеко от Барселоны. Вертолет возвращался с тушения лесного пожара. Оба пилота погибли. Причины произошедшего выясняются.

На севере Испании и Португалии этим летом бушуют сильнейшие лесные пожары. Пламя распространяется крайне быстро – в странах установилась засушливая и ветреная погода.

Власти Испании и Португалии организовали эвакуацию населения из наиболее опасных районов. Поддержку наземным силам огнеборцев оказывают пожарные вертолеты.

Неделю назад, при тушении пожаров в Турции, во время забора воды в озере, потерпел крушение пожарный вертолет с украинским экипажем. В катастрофе погибли три гражданина Турции, двум украинским пилотам удалось спастись.

vesti.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.