Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3391 просмотр

Главное – никакого шума и пыли

В «Д» №27 от 7 июля 2011  г. была опубликована «Пара фраз» А.Алишбаевой «Больница есть, автобуса и дороги – нет», где говорилось о проблеме автобусного движения

В «Д» №27 от 7 июля 2011  г. была опубликована «Пара фраз» А.Алишбаевой «Больница есть, автобуса и дороги – нет», где говорилось о проблеме автобусного движения до новой дет­ской больницы на Юго-Западе. Несмотря на обещания властей, общественный транспорт до больницы так и не ездит. Есть только проезжающие в этом районе автобусы, которые останавливаются на кобдинской трассе и в районе Юго-Запада. И вот какой ответ по этому поводу мы получили из автопарка.

 

Канечно же Вы можете писать все что угодно, но раз уж имеете здравый смысл, то в соответствии СНиП РК 3.01-01-2002* «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ»:

6.29** Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать IV климатическом районе до 400 м.

В данном случае расстояние от ближайшего остановочного пункта до главного входа на территорию больницы составляет 310 метров – все таки учли градостроители данные нормы. Также считаем что, дальность больницы от основной проезжей части – уменшит для пациентов больницы воздействие шума, пыли и загазованности.

Вообще, если следовать всему тому, что считают проблемой отдельные некомпетентные личности, то основное большинство общества от этого, обязательно пострадает.

— Калиев К.Б, директор

[Орфография и пунктуация сохранены]

Автор — "nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.