Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3193 просмотра

Вор любил клубничное варенье

Домушник вскрывал дачи и уносил оттуда кастрюли, стеклянные банки и тару с клубничным вареньем. Не побрезговал он поживиться и добром сожителя своей матери.

Домушник вскрывал дачи и уносил оттуда кастрюли, стеклянные банки и тару с клубничным вареньем. Не побрезговал он поживиться и добром сожителя своей матери.

В деле 18-летнего вора 6 эпизодов краж из дачных домиков с января по апрель. Первую дачу Владислав обчистил в садоводческом коллективе «Автобусник» в районе села Каргалин­ского. Он унес музыкальный центр стоимость 30 тысяч тенге. Замок на домике вскрыл без ухищрений – обычной монтировкой.

В конце февраля молодой вор вернулся в тот же коллектив, в домик по соседству. Правда, там улов оказался значительно беднее. Чтобы не уходить с пустыми руками из ветхого домика, Владислав прихватил алюминиевую кастрюлю и несколько стеклянных банок. Хозяин оценил добро в 10 тысяч тенге.

3 марта все в том же Каргалинском Владислав увидел на улице Матросова отдельно стоящий сарай и с помощью трубы вскрыл дверь. Оттуда вынес велосипед и две банки клубничного варенья.

Войдя во вкус, 30 марта Владислав пришел в гости в дом на Акжаре, где жила его мать с отчимом. Пока мужчина спал на диване, пасынок утащил dvd-проигрыватель. Правда, воспользоваться техникой не смог, так как дома не было электричества.

Все потерпевшие на суде пожалели юного вора и попросили его не наказывать. Суд учел эти просьбы, отсутствие судимостей и приговорил домушника к 3 годам ограничения свободы.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.